Fracción 2A
Manual de Organización del ITESS estructura C Petición SICESrev1 (3)
Fracción 2B
Organigrama ITESS
Fracción 4
DescargaReportePGI2da
Fracción 9
Lineamientos de Racionalidad 2018
AD376-27JUN2018-GUANAJUATO-SALVADOR ALCANTAR
AD384-28JUN2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD391-28-JUN2018-IRAPUATO-IVAN CHAVEZ
AD406-11JUL2018-PUEBLA-RODRIGO CARRASCO
AD410-12JUL2018GUANAJUATO-ALEJANDRO MENDEZ
AD419-13JUL2018-GUANAJUATO-LIZETH GARCIA
AD420-11JUL2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD431-17JUL2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD450-30JUL2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD457-03AGO2018-IRAPUATO-RAMON LUNA
AD466-06AGO2018-CDMX-RODRIGO CARRASCO
AD479-09AGO2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD482-16AGO2018-AGUASCALIENTES-LAURA VILLASE•OR
AD501-20AGO2018-GUANAJUATO-LIZETH GARCIA
AD513-27AGO2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD546-07SEP2018-GUANAJUATO-RAMIRO CONTRERAS
AD547-13AGO2018-GUANAJUATO-ALEJANDRO MENDEZ
AD705-29AGO2018-GUANAJUATO-IVAN CHAVEZ
Fracción 11
Docentes de Asignarura
01. Paola Anai Amador Botello
02. José Luis Andrade Mercado
04. Agueda Camargo Soto
05. María de la Luz Cruz Loera
06. Luz María Díaz Garcia
07. Irving Antonio Escamilla Moncada
09. María Alejandra Gaytan Rosas
11. Gabriel Jiménez Ramírez
12. Agustín Lara Rivera
14. Eric Josue Martínez Montero
16. Aldo Mata Becerra
17. Jaime Ivan Melesio Enriquez
18. Oscar Mendez Cornejo
19. Maricela Morales Pérez
20. Nicolas Ortega Garcia
21. Antonio Osornio Tamayo
22. Veronica Pohls Covarrubias
23. Francisco Javier Ramírez Arenas
24. Juan Carlos Ramírez Arenas
25. Pedro Tulio Ramírez MORENO
26. Marco Antonio Ruiz Ortega
27. Miguel Eduardo Sandoval Mercado
28. Marlene Guadalupe Serrano Pérez
29. Joe Luis Servin
30. Gerardo Uribe Lara
32. Luis Alejandro Vazquez Chavez
33. María de Jesús Vera Ojeda
34. Jesús Mario Bautista Escamilla
35. Roberto Gallegos Torres
38. Jose Pablo Samano Muñoz
39. maria de fatima sanchez ramos
53. Jose Luis Hernandez Noriega
55-b.Sol Yalim Cervantes Guerrero
56. Alejandra Martínez Coria
57. Jesus Alberto Ortega Zepeda
58. Ma. Guadalupe Valadez Bustos
59. María Dolores Vega Uribe
Extracurruculares
40. Almanza Rodríguez Ma.Guadalupe
41. Raul Alberto Amador Botello
42. Jaime Ayala Lemus
43. Jorge Bocanegra Ruiz
44. José Santiago Castro Mercado
45. Fernando Augusto Espinoza García
46. Juan Sigfrido López Custodio
47. Juan Gabriel López Hernández
48. José Jaime Paniagua Muñiz
49. Ignacio Martín Rodríguez Santoyo
50. Sergio Antonio Díaz Carapia
51. Leopoldo Trejo Hernández
52. Manuel Villagómez Malagón
60. Francisco Valadez Hegler
61. Marlene Miranda Zavala
Fracción 17
MTI. Abel Pizano Rangel
LIC. C.C. Verónica Pöhls Covarrubias
LRI. JOSÉ ALEJANDRO MÉNDEZ TREJ
MDO. CARLOS ALEJANDRO PÉREZ FLORE
ING. JAVIER ARREGUIN
ELVIS KOKU TAMAKLOE
ING. GUSTAVO CORTES
M.C JULIO CESAR RUIZ LAR
MDO. LAURA VILLASEÑOR ENRÍQUE
LIC. LIZ ANEL FUENTES VÁZQUEZ
LIZETH GUADALUPE GARCIA RAMIREZ
CP. LUIS IVÁN CHÁVEZ OROZCO
PSIC. ALEJANDRA MICHEL LEDEZMA LUN
ING. OBED NOE SÁMANO ABONCE
ING. OMAR GIL VÁZQUEZ
DR. PEDRO EDUARDO MORENO ZACARÍA
LIC. RAFAEL ARREGIN GONZÁLEZ
CP. RAMIRO CONTRERAS RODRÍGUEZ
L.I. RAMÓN LUIS LUNA VAC
ING. RICARDO DÍAZ ALCANTAR
DR. RODRIGO CARRASCO RÁMIRE
DR. RUBEN FERNANDO RUEDA CHAVEZ
CP. SALVADOR ALCANTAR ALCANTAR
Fracción 23B
CGCS-3098-2018
Fracción 28A
FE-DGRMSG-DAS20II-0150 LOPAAAS 18 ITSV.docx
ITESS 15 2018 CV
ITESS 16 2018 CV
ITESS 17 2018 CV
ITESS 18 2018 CV
ITESS 19 2018 CV
ITESS 26 2018 CV
Fracción 30
INDICADORES JUNIO 2018
Fracción 43A
Ingreso itess
Fracción 46A
Acta 36
Fracción 46B
LISTA DE ASISTENCIA DE LA 36° SESIÓN 03-AGO-18
       
     
 
 
 
 
it
it
it
it
it
   
   
 
 

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE SALVATIERRA

       
  FacebookInstituto Tecnólogico Superior de Salvatierra
   
 
l
l
       
 

Calle Manuel Gómez Morin No. 300, Comunidad de Janicho, Salvatierra, Gto., C.P. 38933